КНР повысила производство сварных труб на 12%

КНР повысила производство сварных труб на 12%

Производство стальных сварных труб в Китае в мае 2014 года по сравнению с маем 2013 увеличилось на 12%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp.

Согласно подсчетам, выпуск продукции в стране в заданный период достиг 4,93 млн тонн. Среднесуточное производство сварных труб в КНР составило 159,039 тыс. тонн, что на 1% больше по сравнению с апрелем.

В целом по итогам января-мая нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск труб в стране поднялся на 7% и составил 21,35 млн тонн.

Напомним, что Китай в апреле 2014 года по сравнению с апрелем 2013 увеличил экспорт стальных сварных труб на 37%, до 353 тыс. тонн. По итогам января-апреля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарубежные поставки китайских труб понизились на 8%, до 1,15 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Китай в апреле 2014 года по сравнению с апрелем 2013 увеличил производство сварных стальных труб на 9%. Выпуск продукции достиг в указанный период 4,72 млн тонн. Среднесуточное производство сварных труб в КНР составило в апреле 157,277 тыс. тонн.

МинПром