У Луценко подозревают Партию регионов в организации скандала вокруг министра
Новини
Информация об инциденте с участием министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта является провокацией, к организации которой причастна Партия регионов. Об этом говорится в заявлении "Народной самообороны".
"Попытка Партии регионов использовать скандальную публикацию немецкой бульварной газеты "Бильд" для расправы над министром внутренних дел Украины Юрием Луценко лишний раз подтверждает, что данная провокация имеет сугубо украинские корни", – говорится в заявлении.
"Даже если бы в аэропорту Франкфурта не было никакого инцидента с пересадкой делегации украинского МВД на самолет до Сеула, то представители Партии регионов его просто придумали бы. Косвенным доказательством этого является распространенная некоторыми приближенными к Партии регионов масс-медиа информация относительно поездки в Сеул вместе с украинской делегацией сына министра внутренних дел (Александр Луценко летал в Сеул за средства родителей для медицинского обследования) еще до того, как в печати появилась публикация об инциденте в аэропорту Франкфурта. Это говорит о том, что за поездкой главы МВД следили определенные лица в Украине с целью компрометации главного милиционера Украины", – заявляет "Народная самооборона".
При этом в сообщении политсилы говорится о том, что целый ряд фактов, опубликованных в газете "Бильд" не соответствуют действительности. В частности, авторы сообщения выразили свое удивление информацией о 3 промилле алкоголя в крови А.Луценко, который, по их словам, после перенесенной операции вообще не может употреблять спиртное. Кроме того, снимок человека, который журналисты издания выдают за А.Луценко, ни малейшим образом не напоминает лицом и телосложением сына министра внутренних дел. Странной, отмечается в заявлении, является и та информация, что Ю.Луценко и его сын нанесли телесные повреждения четырем полицейским, и по этому поводу не был составлен протокол. Кроме того в заявлении подчеркивается, что если бы Ю.Луценко и члены делегации были бы в чем-то неправы, то авиакомпания "Люфтганза" вряд ли пошла бы им навстречу, бесплатно представив билеты на ближайший рейс до Сеула.
В свою очередь Партия регионов заявляет, что Ю.Луценко пытается прикрыться инсинуациями пресс-службы "Народной самообороны", которая пытается выдать пьяный скандал своего лидера за политические провокации со стороны оппонентов. Ранее, сегодня, Партия регионов призвала Президента и премьер-министра немедленно отправить министра в отставку. При этом регионалы подчеркнули, что своим поведением Ю.Луценко опозорил Украину грязным скандалом, дискредитировал имя украинского чиновника, заставил мир накануне саммита, на котором будет проходить инаугурация восточного партнерства, говорить об Украине как о стране, которой управляют пьяницы и забияки.
Напомним, вчера в немецких СМИ появилась информация о том, что Ю.Луценко вместе с 19-летним сыном 4 мая устроили пьяный дебош в аэропорту Франкфурта-на-Майне, после того как их не пустили на борт самолета из-за неадекватного поведения. При этом Ю.Луценко и его сын подрались с немецкими полицейскими, четверо из которых получили телесные повреждения.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram