За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 23 бойца Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы. Об этом сообщил официальный представитель АТО Владислав Селезнев на своей странице в соцсети Facebook.
"В средствах массовой информации распространяется недостоверная информация о сверхбольшом количестве пострадавших из числа участников АТО. Официально сообщаю, что за прошедшие сутки, во время выполнения специальных задач, в разных районах, где идет активная фаза антитеррористической операции, погибли 23 военнослужащих Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины. 93 украинских военнослужащих и пограничников получили ранения и контузии различной степени тяжести. Всем раненым оказана квалифицированная медицинская помощь", – написал В.Селезнев.
Ранее сегодня стало известно, что в Луганской области боевиками из "Града" обстрелян лагерь АТО. Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что в результате обстрела погибли 30 украинских солдат.
Позже Министерство обороны уточнило, что в результате артобстрела в районе Ровеньков (Луганской области) погибли 19 украинских солдат. В военном ведомстве сообщили, что боевики осуществляли выстрелы из установки "Град" с расстояния более 15 км. В ответ был нанесен удар авиации.