В МВД Украины завели дело на Жириновского и Зюганова

В МВД Украины завели дело на Жириновского и Зюганова

Министерство внутренних дел Украины возбудило дело против лидера Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова и лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"В рамках работы недавно созданной правительственной следственной комиссии по расследованию деятельности и привлечению к уголовной ответственности за сепаратизм и финансирование террористической деятельности, которую возглавляет министр МВД Арсен Аваков, сегодня Главным следственным управлением МВД Украины открыто уголовное производство в отношении граждан РФ Зюганова Г.А. и Жириновского В.В.", – сообщил З.Шкиряк.

По его словам, этим лицам предъявлены обвинения в финансировании действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины.

Напомним, в конце мая 2014 года В.Жириновский выступил с инициативой признать оккупированными территориями РФ восемь областей Украины.

МинПром