ПР рассказала о цинизме и преступлениях власти

Новини

Действующая власть пытается решать свои вопросы, прикрывая это пожеланиями населения Украины. ОБ этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кальцев в эфире запорожского телеканала "ТВ-5", комментируя развал парламентской коалиции.

С.Кальцев отметил, что власть действует в своих личных интересах вместо того, чтобы прекратить АТО, остановить кровопролитие и начать процесс мирного урегулирования ситуации, провести конституционную реформу, сбалансировав тем самым отношения "центр – регионы – местное самоуправление".

"Считаю, что проводить выборы сейчас, когда идет война – верх цинизма", – заявил регионал. По его мнению, необходимо урегулировать конфликт путем выполнения Женевских соглашений: провести конституционную реформу, решив вопрос децентрализации власти.

"И только потом – перевыборы. Если этого не сделать сейчас, до выборов, после них о реформах придется забыть. Власть и ее партии-сателлиты надеются, что проведение досрочных выборов сейчас, когда значительная часть жителей Донбасса и Луганска отрезана от избирательного процесса, сотни тысяч переселенцев разъехались в другие регионы и за границу, а Крым путем перехода под юрисдикцию России выведен из избирательного процесса, позволит им одержать убедительную победу на выборах и сформировать парламентское большинство, не допустив туда представителей оппозиционных партий", – пояснил С.Кальцев.

Он также отметил, что проведение досрочных выборов в парламент обойдется государству в 1 млрд грн. "Из каких статей бюджета будут взяты эти средства? Явно не из военных расходов. Уже известно, что планируемые сегодня изменения в бюджет будут касаться сокращения социальных программ и увеличения расходов на финансирование войны на Востоке", – подчеркнул регионал.

Экономическая ситуация и без того продолжает стремительно ухудшаться, продолжают расти цены и повышаться тарифы, снижается покупательная способность простых украинцев, напомнил он. "И сумма в 1 млрд грн. на внеочередные выборы, выброшенная властью на удовлетворение политических амбиций, – преступление против своего народа", – резюмировал С.Кальцев.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢