В Германии зафиксировано рекордное сокращение выпуска стали
Новини
В апреле текущего года, по сравнению с этим же периодом прошлого года, в Германии производство чугуна сократилось на 56,8%, производство стали – на 53,1%. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство Германии.
Производство стали в апреле текущего года в Германии потерпело крупнейшее в истории федеративной республики падение. По сравнению с мартом сокращение составило соответственно 14,7% чугуна и 9% стали. Всего в апреле немецкие металлургические предприятия произвели 1,06 млн тонн чугуна и 1,88 млн тонн сырой стали.
Вместе с тем отраслевое металлургическое объединение не рассчитывает на быстрое улучшение ситуации. Эксперты прогнозируют в 2009 году для отрасли общее падение более чем 25%.
Причины такого рекордного падения производства стали связывают с тем, что важнейшие отрасли, для которых выполняла заказ металлургическая промышленность – такие, как машиностроение и автопромышленность – через уменьшение сбыта стали производить меньше продукции и соответственно давать значительно меньше заказов на чугун и сталь.
Многие металлургических печей в Германии приостановили производственный процесс. 45 тыс. работников из 94 тыс. всего задействованных в металлургической отрасли, работают в режиме неполного рабочего дня или находятся в временных неоплачиваемых отпусках.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram