Польша не верит в эффективность санкций против России

Польша не верит в эффективность санкций против России

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский воспринял новые санкции ЕС и США против России без особого энтузиазма. Об этом он заявил в эфире телеканала TVN24 BiS.

"Санкции будут иметь эффект в среднесрочной перспективе. ЕС в результате санкций будет нести похожие на Россию потери, но они будут пропорционально меньше, поскольку равномерно придутся на все страны Евросоюза", – отметил Р.Сикорский.

По его словам, в контексте продажи России французских кораблей типа "Мистраль" нельзя ожидать от Франции, что она легко пойдет на отказ, поскольку страна уже потратила на это значительные средства и хочет их вернуть.

Глава МИД Польши также предположил, что Россия решилась на эскалацию событий на востоке Украины, поскольку легко получила Крым, и добавил, что Россия имела хороший повод, чтобы отказаться от поддержки террористов на востоке Украины (сбитый малайзийский самолет), но не воспользовалась им.

Как сообщалось, с 31 июля вступают в силы санкции Евросоюза против России.

МинПром