Генсек НАТО послезавтра посетит Украину

Генсек НАТО послезавтра посетит Украину

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит Украину 7 августа. Об этом сообщил глава миссии Украины при НАТО посол Игорь Долгов

Он отметил, что визит состоится накануне саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе (Великобритания), в рамках саммита запланировано заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств.

"Продуктивным и важным для подготовки саммита будет визит генерального секретаря НАТО в Киев 7 августа. Предусматривается, что Расмуссен встретится с руководством Украины и состоится обмен мнениями по вопросу, с чем мы идем к саммиту. Со своей стороны генсек будет иметь возможность услышать об актуальных проблемах Украины и видении перспектив сотрудничества НАТО с Украиной", – сообщил И.Долгов.

По словам украинского посла, визит А.Ф.Расмуссена будет кратким. "Насколько мне известно, время пребывания генсека в Украине очень ограничено – несколько часов", – отметил он.

МинПром