Алена Делона прооперировали в Париже

Алена Делона прооперировали в Париже

Ален Делон госпитализирован в одну из больниц Парижа, где ему сделали операцию. Как сообщает портал Рublic.fr, актер перенес хирургическое вмешательство 4 августа, но СМИ узнали о его проблемах со здоровьем только в среду, 6 августа.

По данным портала, Делон почувствовал сильные боли в спине 3 августа. Будучи не в состоянии передвигаться самостоятельно, актер вызвал скорую помощь, которая доставила его в отделение нейрохирургии в больницу Lariboisière Парижа.

Осенью 2013 года Делон уже был госпитализирован с аритмией (это заболевание у него было диагностировано в 2012 году). Тогда операция не потребовалась, и через несколько дней его выписали из больницы.

Французский актер Ален Делон приобрел известность после съемок фильмов На ярком солнце, Рокко и его братья и Леопард. За участие в последнем фильме в 1963 году был номинирован на премию Золотой глобус в номинации Самый многообещающий новичок среди мужчин. Делон также является обладателем Сезара за лучшую мужскую роль в ленте Наша история. На его счету три режиссерские работы: За шкуру полицейского, Шок, Неукротимый.

МинПром