Боевики сдают РФ позиции сил АТО – СНБО

Боевики сдают РФ позиции сил АТО – СНБО

Террористы передают информацию российским военным с координатами украинских военных, чтобы те их обстреливали.

Соответствующие перехваченные разговоры россиян с террористами в ходе брифинга обнародовал представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В разговоре, обнародованном в СНБО, террористы обсуждают детальные координаты украинских военных и договариваются, как по ним стрелять.

"Они (силы АТО) хотят сделать кольцо и окружить вас. Там людей 200, и у них очень много техники", – объясняют боевики.

Также, по словам А.Лысенко, Россия продолжает разведывать позиции украинских военных своими беспилотниками, которые прилетели с территории оккупированного Крыма.

"8 августа после 21 часов были зафиксированы пролеты трех российских беспилотников, которые появились со стороны временно оккупированного Крыма – в районе Комиссаровки, Новопетровки и в районе пункта технического наблюдения Кирилловка", – отметил А.Лысенко.

Вместе с тем А.Лысенко добавил, что были замечены еще четыре беспилотника: "Два из них в районе порта "Мариуполь", которые летели вдоль береговой полосы в направлении населенного пункта Седово и двух других – на участке отдела "Красный Чабан" Херсонского отряда".

МинПром