Список партии Президента Украины Петра Порошенко на выборах может возглавить премьер-министр Арсений Яценюк. Об этом заявил депутат Верховной Рады из фракции "Батькивщина" Юрий Стець в интервью РБК-Украина.
Так, отвечая на вопрос о том, пойдет ли А.Яценюк на парламентские выборы вместе с командой П.Порошенко, Ю.Стець заявил: "Этот вариант является возможным, но я говорю абсолютно искренне: нет сейчас какой-то оговоренной конфигурации, потому что никто не знает, каким будет закон. Консультации идут".
По его словам, также идут консультации о возможности того, чтобы А.Яценюк возглавил список "Солидарности".
Как сообщалось, ранее председатели депутатских групп и фракции так и не смогли найти формат проведения парламентских выборов, который бы удовлетворил всех и изменений бы набрать в сессионном зале 226 голосов. Таким образом парламентские выборы будут проходить по действующему законодательству.