Около 60 грузовиков с российским гуманитарным конвоем зашли в Луганск. Об этом говорится в сообщении Lugansk News Today на Twitter.
"Зашли машины с российской гуманитаркой в Луганск, около 60 грузовиков. Со стороны восточных кварталов", – говорится в сообщении.
Напомним, что Международный комитет Красного Креста (МККК) уже раздал на востоке Украины 100 тонн украинской гуманитарной помощи, российская часть колонны пока проходит проверку. Об этом сообщил представитель МККК в Украине Андре Лерш.
"За последние дни украинские и российские власти отдельно направили конвои с помощью для Восточной Украины и попросили помощи МККК в организации доставки. МККК по-прежнему готов обеспечить доставку и украинской, и российской помощи", – сообщил А.Лерш.