Русал получил квартальную прибыль

Русал получил квартальную прибыль

Российская алюминиевая компания Русал во II квартале 2014 года получила прибыль в размере 116 млн долл. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Reuters.

Чистая нормализованная прибыль производителя составила в отчетный период 129 млн долл. Это первый положительный результат с I квартала прошлого года. Выручка компании уменьшилась в годовом исчислении на 10%, до 2,26 млрд долл.

Как известно, Русал в 2013 году получила убыток на сумму в размере 3,2 млрд долл. Результат корпорации, в котором учитываются неденежные списания на сумму в 1,9 млрд долл., оказался выше убытка за 2012 год, который составлял 528 млн долл.

В свою очередь, выручка Русала по итогам минувшего года уменьшилась на 10,4% и составила 9,77 млрд долл. Производство алюминия за прошлый год снизилось на 316 тыс. тонн, или 7,6%, до 3,857 млн тонн.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, создан в марте 2007 года в результате объединения компании Русал, занимавшей третье место в мире по производству алюминия, группы Суал, входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore. В 2013 году компания получила убыток на сумму в размере 3,2 млрд долл.

МинПром