В Киевском театре оперы и балета для детей открывается новый сезон
Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества приглашает 6 и 7 сентября в 12.00 на открытие 33-го театрального сезона.
В зрительном зале 6 сентября в 12:00 будет представлен премьерный спектакль "Оперная азбука для детей и их родителей, или В поисках потерянных нот", третью программу просветительского проекта "Музыкальные классики".
Во время спектакля состоится знакомство с интересными фактами из истории оперы и неотъемлемой частью любой оперного спектакля – партитурой, а проводником в этом путешествии станет гениальный композитор Моцарт.
"Веселый, беззаботный и жизнеутверждающий спектакль, в котором объединены лучшие, самые яркие фрагменты из самых популярных опер. Спектакль призван познакомить ребенка с оперой, подготовить к ее восприятию и привлечь в круг ее поклонников. Мы должны научить ребенка любить и понимать оперу", – говорит режиссер-постановщик Виталий Пальчиков о постановке.
7 сентября в 12:00 – балет-феерия П.И. Чайковского "Спящая красавица" – сказочная история о принцессе Авроре и ее спасителе принца Дезире очарует зрителей удивительным кружевом разноплановых танцев и прекрасной музыкой.
Маленьких зрителей и их родителей, кроме спектаклей, в холле театра в течение двух дней ждет много неожиданностей и сюрпризов… Вместе с профессиональными музыкантами и режиссером Дмитрием Тодорюком зрители смогут приобщиться к тому чуду, которое называется симфонической музыкой.
Кроме того, дети смогут написать письма или создать рисунок-сообщение, пожелание воинам украинской армии, участникам АТО. Также руководство театра инициирует сбор средств для раненых, которые лечатся в Киевском военном госпитале.
Адрес театра: Межигорская, 2, ст. м. "Контрактовая площадь".
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram