Турчинов напомнил о военном положении
Новини
Если мирным путем очистить Донбасс не удастся, у нас нет альтернативы тому, чтобы снова, уже введя военное положение, мобилизовав все ресурсы страны, очистить его от захватчиков. Об этом заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью журналу "Фокус".
"Если мирным путем очистить Донбасс не удастся, у нас нет альтернативы тому, чтобы снова, уже введя военное положение, мобилизовав все ресурсы страны, очистить его от захватчиков, – отметил А.Турчинов. – Также я убежден, что если российская агрессия не прекратится, мы сможем увидеть действие таких санкций со стороны Запада, которые приведут к экономическому краху Российской Федерации".
Руководитель парламента также напомнил, что возможность введения военного положения предусмотрена Конституцией. "Если мирный путь не принесет результата, альтернативы введению военного положения и мобилизации всех ресурсов страны у нас нет", – сказал он.
Отвечая на вопрос, есть ли в парламенте голоса для введения военного положения, А.Турчинов напомнил, что только Президент выносит этот вопрос на обсуждение СНБО, после чего подписывает указ о введении военного положения, и уже этот указ должен поддержать большинством голосов парламент. "Если Президент примет решение о внесении такого указа, парламент всегда его поддержит", – считает он.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram