Фонд Вилкула доставил беженцам продукты и теплые одеяла

Новини

Еще свыше 2 тонн гуманитарной помощи для беженцев доставил на Донетчину Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива".

"По количеству беженцев в нашем Першотравневом районе (Донецкая область) наметилась тенденция на убывание. Но, несмотря на это, остается достаточно большое количество переселенцев. Полторы недели назад их насчитывалось около 19 тысяч, сегодня – 4 562 человека. В основном это те семьи, дома которых разрушены и которым просто уже некуда ехать, или жители территорий (как, например, Горловки), где до сих пор опасно. Именно для них – гуманитарный груз Фонда Вилкула, который мы уже получили и раздадим среди семей беженцев", – сказала начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Першотравневой РГА Наталья Асланова.

Большую часть груза составили продукты питания. Они будут переданы в Першотравневый Центр первичной медико-санитарной помощи (смт. Мангуш Першотравневого района), а также на базы отдыха "Алые паруса" (Гурзуфский сельсовет) и "Автомобилист" (Ялтинский поселковый совет), где сейчас размещены семьи беженцев из зоны конфликта.

"Мы уже не первый раз отправляем сюда гуманитарный груз – продукты и лекарства – для мирных жителей из зоны боевых действий. Сегодня им по-прежнему нужна наша помощь. Особенно в ней нуждаются социально-незащищенные категории – старики, больные с острыми и хроническими заболеваниями, малообеспеченные семьи. В этот раз по просьбе руководства Першотравневого района мы привезли не только продукты питания, но и теплые одеяла, которые сейчас особенно нужны", – сказал исполнительный директор Фонда "Украинская перспектива" Андрей Муксимов.

Стеганые шерстяные одеяла будут распределены среди семей беженцев, которые временно пребывают на базе "Алые паруса", а также Першотравневого Центра первичной медико-санитарной помощи.

Фонд Вилкула "Украинская перспектива" закупил и доставил уже более 230 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и раненых. Кроме того, Фонд вывез около 800 детей из зоны конфликта и поселил их в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге. Помощь беженцам оказывается также в расселении и обеспечении питанием и медицинским обслуживанием.

МинПром

Новини

20 Грудня 2023

Видобуток залізної руди в Китаї зріс на 7,1%

Україна залучила грант 150 млн євро від ЄС

ЄС та США домовилися призупинити торговельну війну до березня 2025 року

Українські металурги не встигають підготуватись до СВАМ через війну

Метінвест планує побудувати прокатний завод в Італії

У грудні Україна виробила понад 50 тисяч FPV-дронів

Українська економіка у листопаді зросла на 4%

У ремонт вийшли одразу чотири блоки ТЕС та одна ТЕЦ 

Стабільні тарифи держмонополій пришвидшать темпи відновлення промисловості – Біленький

Попит на нержавіючу сталь в США залишиться практично незмінним

Укрнафта збільшує видобуток нафти

Частка продукції ГМК в структурі перевезень УДП у 2024 році може зрости більш ніж вдвічі

Євросоюз знайшов альтернативи російському газу 

Німеччина купуватиме норвезький газ 15 років

В напрямку портів Великої Одеси суттєво збільшилась кількість вагонів

Німеччина у листопаді скоротила виробництво сталі на 2,4% 

ВСІ НОВИНИ ⇢