Украина сегодня больше всего нуждается в мире. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководством Конгресса Украинцев Канады и Всемирного конгресса Украинцев.
"Мир мы получим тогда, когда будем сильны. Для этого нам необходима мировая поддержка и помощь", – отметил П.Порошенко.
В свою очередь президент Конгресса Украинцев Канады Павел Грод, приветствуя украинского Президента, отметил, что канадцы не только поддерживают дух, но и активно действуют для поддержки Украины сегодня. В частности, канадская диаспора активно работает со странами НАТО, чтобы донести необходимость поддержки Украины.
Пользуясь случаем, Президент поблагодарил всех украинцев мира за мощную поддержку Украине и за помощь диаспоры детям героев Небесной сотни. П.Порошенко выступил с инициативой распространить эту программу на детей военных, погибших в зоне антитеррористической операции.
Во время встречи состоялся и обмен мнениями относительно путей усиления взаимодействия с украинскими общественными организациями за рубежом в интересах обеспечения стабильного политического и экономического развития Украины, предоставлении нашему государству необходимой международной поддержки и помощи.
Как сообщалось, во время рабочего визита в Канаду Президента П.Порошенко заключено соглашение о предоставлении Украине правительством Канады кредитных гарантий на 200 млн канадских долл.