Нарушений процедуры голосования 16 сентября не установлено – ВР

Новини

Согласно обращению председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова в Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины, состоялась комплексная проверка работы Аппарата Верховной Рады Украины и системы "Рада" во время рассмотрения вопросов на закрытом заседании парламента 16 сентября 2014. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Согласно акту проверки, фактов несанкционированного внешнего вмешательства в работу системы до, во время или после голосования не выявлено.

В акте проверки говорится: "Работа программно-технического комплекса – система "Рада-3" – во время пленарного заседания Верховной Рады Украины 16 сентября 2014 проходила в штатном режиме, согласно норме регламента Верховной Рады Украины (о режиме проведения закрытого заседания) с соответствующим отключением от других автоматизированных систем Верховной Рады Украины. Фактов несанкционированного внешнего вмешательства в работу системы во время проверки не установлено".

Напомним, ранее А.Турчинов попросил СБУ и ГПУ проверить работу системы "Рада" и законность голосования за законы об особом статусе и амнистии на Донбассе.

А.Турчинов также подчеркнул, что спекуляции по поводу незаконности голосования связаны, по его мнению, с избирательной кампанией на внеочередных парламентских выборах. По его словам, 16 сентября Рада работала в закрытом режиме в соответствии с регламентом, а спикер не нарушил никаких процедур.

Как сообщалось, фракция "Всеукраинское объединение "Свобода" в Раде считает принятие законов об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей, а также амнистии для боевиков и сепаратистов в этих регионах капитуляцией Украины в войне с Россией.

Фракция "Всеукраинское объединение "Батькивщина" считает, что следствием принятия закона об особом статусе Луганской и Донецкой областей будет являться передача этих регионов под управление России.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

ВСІ НОВИНИ ⇢