Боевики продолжают грабить жителей Донбасса

Новини

Боевики в Луганской и Донецкой областях продолжают бесчинствовать. Об этом пишет газета "Сегодня".

Ежедневно в оганы внутренних дел регионов поступает более ста обращений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях, заводится более пятидесяти уголовных производств.

"Накануне в Луганске, в районе стадиона "Юбилейный" четверо неизвестных в камуфляжной одежде, на автомобиле "ГАЗ-3110" из автоматического оружия открыли огонь по автомобилю "Шевроле Лачетти", в результате чего был убит водитель – житель г. Лутугино, 1988 г. р., и в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей черепа, ушибом головного мозга 2-3 степени госпитализирован пассажир – житель г. Лутугино, 1992 г. р. Во время преследования водитель автомобиля "Шевроле" совершил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу на пешеходном переходе. В результате ДТП две гражданки 1967 и 1986 г. р. с закрытыми черепно-мозговыми травмами и другими телесными повреждениями госпитализированы в больницу", – рассказали в облМВД, отметив, что принимаются все меры по розыску преступников.

В Артемовский райотдел милиции обратился с заявлением водитель ОАО "Энергия" и сообщил, что на несанкционированном блокпосте, расположенном на выезде из пгт. Юбилейное, 50 вооруженных лиц в камуфляжной одежде остановили его грузовой автомобиль "Вольво" с прицепом и открыто завладели двумя незарегистрированными автомобилями "Тойота РАВ-4" и "Тойота Ланд Крузер", принадлежащих данному ОАО.

В Ленинский райотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1964 г. р. и сообщил, что в ночь на 17 мая от его дома по ул. Челюскинцев неизвестный незаконно завладел его автомобилем "Пежо 309". Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску транспортного средства и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Общая криминогенная обстановка в области остается довольно напряженной. Наряду с вооруженными ограблениями, похищениями и избиениями боевиками, повсеместно активизировалась и мелкая преступность. Злоумышленники, зачастую угрожая расправой, срывают с прохожих украшения и отбирают кошельки.

Как известно, ранее жители Донбасса неоднократно сообщали о бесчинствах боевиков. В регионе уже привычными стали грабежи, угоны автомобилей и пьяные дебоши вооруженных сторонников русского мира.

МинПром

Новини

22 Березня 2024

Україна отримала лише 10% від запланованої фінансової допомоги

Угода про асоціацію з ЄС в транспортній галузі виконана на 56%

Фінська Outokumpu розглядає можливість будівництва ядерного реактора

Майже на 43% зросла передача руди через перехід Ізов—Грубешув

Велика Британія розпочала консультації щодо податоку на імпорт вуглецю

Українська енергосистема отримає аварійну допомогу з Європи

Економіка України виявилася стійкою в умовах війни – МВФ

Україна отримає від МВФ транш на 880 млн дол

США закликали Україну припинити удари по російських НПЗ

ЗАЕС знову на межі блекауту − Енергоатом

Ворог атакував ДніпроГЕС, є влучання 

30% публічних закупівель з вимогою локалізації у лютому відбулося з порушеннями

Фінляндія продовжує купувати російський нікель

В січні-лютому надходження від експорту чорних металів зросли майже наполовину

21 Березня 2024

Сьогодні увечері польські протестувальники розблокують один з пунктів пропуску на кордоні

Укргідроенерго оцінює збитки від російських атак у понад 3 млрд дол

ВСІ НОВИНИ ⇢