Международный художественный фестиваль Без границ пройдет в Армении

Международный фестиваль "Без границ" пройдет в Армении с 22 по 28 сентября, сообщила председатель фонда "Диалог культур" Сона Арутюнян.

Организаторами фестиваля выступают фонд "Диалог культур" и музеи Эчмиадзина — духовного центра Армянской апостольской церкви. Все участники фестиваля посетят Армению в первый раз. Художники, искусствоведы, представители духовенства будут общаться с армянскими коллегами, обмениваться с ними опытом.

В рамках фестиваля будут организованы научная конференция "Христианство. Народ. Цивилизация" и художественная мастерская (workshop) "Время и пространство".

Выставка пройдет с 23 по 25 сентября в Центре современного экспериментального искусства "НПАК". Мероприятия с участием иностранных художников состоятся также 23 сентября в галерее "Акант" и 24 сентября в The Club. Торжественное открытие совместной выставки армянских и иностранных художников состоится 26 сентября в "НПАК".

По словам С.Арутюнян, название "Время и пространство" выбрано, чтобы показать, что в практических работах принимают участие художники из разных стран и поколений.

В художественной мастерской примут участие художники Юрген Миддельман, Юрий Ивашкевич из Германии, Йоханна Биндер, Мартина Шток, Тамара Фольггер, Кристиан Шратт из Австрии, Роза Гисладоттир из Исландии, а также Гамлет Овсепян, Тигран Саакян, Ашот Григорян и Арутюн Чколян из Армении.

Фестиваль впервые прошел в октябре 2013 года в немецком городе Бонн и был организован агентством культуры Бонна и "Форумом искусствоведов".

В его рамках была организована выставка, в которой приняли участие искусствоведы Германии, Австрии, Исландии, Армении и Белоруссии. Была также организована научная конференция "Культура. Город. Религия".

МинПром

Новини

10 Квітня 2026

Європейський сталевий гігант отримав найбільші контракти в історії

Суд арештував заступника директора департаменту Укрзалізниці

Україна наростила споживання сталі: що відбувається на ринку металу

Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні

Улютін пояснив, чому не підіймають прожитковий мінімум

Україна відмовляється від російського ядерного палива: що це змінить для енергетики України

Євросоюз наростив закупівлі СПГ у Росії

Україна і Туреччина домовилися про великий енергетичний проєкт

Україна завершить ремонт нафтопроводу Дружба навесні – Зеленський

ІНТЕРПАЙП долучився до будівництва офшорної ВЕС в Північному морі

ТЕЦ-4 відновити не встигнуть: експерт відповів, чи будуть кияни з теплом наступної зими

Інфляція в Україні в березні прискорилася до 1,7%

Сьогодні світло виключатимуть усю добу

9 Квітня 2026

Григорий Козловский и Александр Свищев строят новое спортивное будущее Украины

Світовий банк попереджає: без реформ Україна відставатиме десятиліттями

Вітрова енергетика зростає на 35%: Китай лідирує у світі

ВСІ НОВИНИ ⇢