Художник Джефф Кунс подарил россиянам виртуальную скульптуру

Американский художник Джефф Кунс создал виртуальную скульптуру для российской версии журнала Garage, четвертый выпуск которого поступил в продажу 22 сентября.

Таким образом в России впервые выйдет периодическое печатное издание с дополненной реальностью. Для просмотра работы Д.Кунса необходимо скачать специальное мобильное приложение для Apple или Android и навести телефон на страницу журнала, сообщили в пресс-службе Garage.

Как отмечают представители журнала, используя данное приложение, читатель также сможет "перенестись на показ круизной коллекции Chanel 2014-2015 в Дубае, посмотреть вдохновленное темой денег видео, саундтрек к которому был создан диджеем Мишелем Гобером, и оживить съемку Даниэля Занвальда".

"На наших глазах развивается новая культура, где физическая реальность переплетается с реальностью виртуальной, и на этом фоне привычные представления об устройстве мира кажутся во многом устаревшими. Являясь проводниками нового, мы предлагаем наш вклад в культуру новых медиа… Нам кажется, что бумага и цифра только выигрывают от союза друг с другом", — комментирует главный редактор журнала Даша Жукова.

Garage — международный журнал о современном искусстве, моде и культуре. Издается в Англии с 2011 года. Русскоязычная версия выходит с марта 2013 года.

Джефф Кунс как художник известен своим пристрастием к бытовым предметам. Приобрели скандальную популярность его огромные стальные скульптуры, изображающие надувные игрушки.

Произведения Д.Кунса оцениваются дорого, но мнения экспертов и критиков о художнике неоднозначны. Одни рассматривают его скульптуры как новаторские и имеющие большое историко-художественное значение, другие воспринимают работы Д.Кунса как китч.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢