Украина вылетела из десятки ведущих производителей стали

Новини

Мировое производство стали в августе 2014 года по сравнению с августом 2013 увеличилось на 1,4% и составило 135 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные World Steel Association.

По данным организации, крупнейшим продуцентом стали остается Китай. Здесь выплавили 68,9 млн тонн металла, что на 1% больше по сравнению с предыдущим годом.

На японских заводах выпустили 9,3 млн тонн стали, что на 2,2% больше, чем в прошлом году. Производство стали в Южной Корее за год повысилось на 8%, достигнув 5,3 млн тонн.

Данные Worldsteel также свидетельствуют о том, что Германия в заданный период выплавила 3,1 млн тонн стали, что на 1% меньше, чем в прошлом году. Франция понизила производство на 9,1%, до 1,1 млн тонн. Италия уменьшила выплавку металла на 0,8 %, до 1 млн тонн. Испания выпустила 1,1 млн тонн стали, понизив выплавку на 0,4%.

В то же время на российских заводах выпуск стали поднялся на 5,8%, составив 6,2 млн тонн. Украинские металлургические предприятия понизили производство на 37%, до 1,8 млн тонн.

На турецких предприятиях выплавка металла выросла на 13,9%, до 2,9 млн тонн, а в США - на 2,9%, до 7,7 млн тонн. В Бразилии выпуск металла уменьшился на 1,4%, до 2,9 млн тонн.

Исходя из данных организации, ведущими производителями металла по итогам августа стали: Китай, Япония, США, Индия, Россия, Южная Корея, Германия, Бразилия, Турция, Тайвань. Украина в этом месяце заняла одиннадцатое место.

Как известно, мировое производство стали в 2013 году по сравнению с 2012 увеличилось на 3,5% и достигло 1,607 млрд тонн.

Напомним, что мировое производство стали в 2012 году по сравнению с 2011 увеличилось на 1,2% и составило 1,548 млрд тонн, что является рекордным показателем. По данным организации, крупнейшим продуцентом стали остается Китай. Здесь выплавили 716,5 млн тонн металла, что на 3,1% больше по сравнению с предыдущим годом.

МинПром

Новини

9 Грудня 2022

США запровадили санкції проти компаній, які торгували нафтою з Ірану

Ferrexpo планує вдвічі зменшити викиди вуглецю 

Більше третини енергосистеми України зруйновано -Блінкен

ЄС має намір виділити на постачання зброї Україні ще 2 млрд євро

Зеленського просять посприяти введенню в експлуатацію об’єктів відновлюваної енергетики

8 Грудня 2022

ArcelorMittal запускає проект з утилізації вуглецю в Бельгії

ЄС и Японія домовились про водень 

Туреччина хоче знижку на російський газ у 25%

Росія завезла Гради на територію Запорізької АЕС

Міжнародна допомога Україні до кінця року перевищить 31 млрд долл

Нацбанк очікує на уповільнення інфляції в наступному році

Шахтарі ДТЕК передали вугілля для обігріву українських захисників

Туреччина намагається збільшити продаж своєї сталі на Балкани

Україні повинна збільшити ВВП на душу населення - Мінекономіки

Аналітики очікують стабільну ціну на викиди вуглецю до кінця року

Ташкент відмовився від газового союзу з Москвою

ВСІ НОВИНИ ⇢