Витвицкая в венке и Падалко в вышиванке посадили калину

Витвицкая в венке и Падалко в вышиванке посадили калину

В эти выходные Маричка Падалко, Соломия Витвицкая, Егор Гордеев и Светлана Усенко не отсыпались после напряженных эфиров, а черпали вдохновение от акции "Дерево возрождения".

Еще весной телеведущие посадили в парке Шевченко калиновый гай и призвали всех украинцев помочь государству расцвести.

К звездам присоединились патриоты, в частности благотворители, которые подарили Украине сотни кустов калины. 150 из них "поселились" в Переяслав-Хмельницком музее под открытым небом.

Собственно, туда и отправились ведущие канала "1+1", чтобы собственными глазами увидеть, как растет и крепнет символ нации.

Сажать деревья всей Украиной предложила Маричка Падалко. Ведущая убеждена: сейчас как никогда важно быть вместе, а работа на земле – именно то, что объединяет и успокаивает.

По случаю успеха экологической инициативы в музее "Переяслав" устроили уютный концерт с участием лиц канала "1+1". Звезды тепло пообщались с гостями и признались: с самого детства считали образ калины национальным.

После вдохновенного исполнения гимна Украины М.Падалко, С.Усенко, С.Витвицкая и Е.Гордеев посадили калину возле входа в заповедник. Пораженные искренностью сотрудников и гостей музея звезды "1+1" призвали всех украинцев присоединиться к инициативе в память об очень непростом 2014-ом году.

"Дерево крепнет с каждым годом, расцветает и дает плоды. И я верю, что плоды обязательно будут! Верю, что следующая весна будет весной возрождения Украины!" – подытожила М.Падалко.

Напомним, в конце июля М.Падалко, Матвиенко, Мирзоян, Alyosha выступили перед ранеными в зоне АТО. Украинские звезды съездили в столичный госпиталь, где лечатся раненые бойцы.

МинПром