Порошенко надеется на сотрудничество с США по сланцевому газу

Порошенко надеется на сотрудничество с США по сланцевому газу

Президент Украины Петр Порошенко надеется на сотрудничество Украины с американскими компаниями по сланцевому газу. Об этом глава государства заявил во время встречи с министром по вопросам торговли США Пенни Прицкер.

Он также поблагодарил за эффективную антикризисную миссию Департамента энергетики США.

В частности, П.Порошенко подчеркнул важность углубления отношений в секторе энергетики, двусторонней торговли, а также координации усилий в сотрудничестве с МВФ и Всемирным Банком.

Министр П.Прицкер заверила Президента Украины в готовности США содействовать Украине в ее стремлении осуществлять реформы, укреплять экономику и улучшать бизнес-климат. "Учитывая Вашу Стратегию реформ-2020, у Вас очень амбициозное видение будущего Украины. И это прекрасно. Мы будем поддерживать Вас на этом пути реформирования страны", – сказала П.Прицкер.

Как сообщалось, визит министра торговли США в Украину состоялся во исполнение договоренностей, которые были достигнуты во время встречи Президента Украины и президента США Барака Обамы.

МинПром