Спрос на трубы ТМК упадет на 10-15%

Спрос на трубы ТМК упадет на 10-15%

Спрос на производимые Трубной металлургической компанией трубы в 2009 году сократится более чем на 10-15%. Такое мнение высказал вице-президент ТМК Владимир Шматович.

По его словам, спрос на трубы холдинга в январе-марте нынешнего года со стороны нефтегазовых компаний уменьшился на 10-15% в годовом исчислении.

"Я считаю, что это нормальный уровень в кризис", – отметил он.

Основанная в 2001 году, ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

В настоящее время производственные мощности ТМК расположены в России и Румынии и объединяют четыре ведущих предприятия российской трубной отрасли – Волжский трубный завод (г. Волжский, Волгоградская область), Северский трубный завод (г. Полевской, Свердловская область), Синарский трубный завод (г. Каменск-Уральский, Свердловская область), Таганрогский металлургический завод (г. Таганрог, Ростовская область), а также Орский машиностроительный завод (г. Орск, Оренбургская область), предприятие "Трубопласт" (г. Екатеринбург) – производитель антикоррозионных покрытий на стальные трубы – и румынские предприятия – трубный завод TMK-Artrom (г. Слатина) и металлургический комбинат TMK-Resita (г. Решица).