Отстраненный от выполнения обязанностей министр здравоохранения Олег Мусий не препятствует работе назначенного исполняющим обязанности министра Василия Лазоришинца. Об этом О.Мусий сообщил в комментарии информагентству Интерфакс-Украина.
"Это полный бред. Я нахожусь в своем кабинете, где общаюсь с людьми и работаю. Сегодня, в частности, мы проводили совещание с и. о. министра Василием Лазоришинцем. Информация, что я забаррикадировался – это все фейк, направленный на продолжение дискредитации меня", – сказал он.
Также О.Мусий сообщил, что написал заявление об отпуске в связи с участием в предвыборной кампании, однако это заявление не было рассмотрено премьер-министром Арсением Яценюком.
"Я подавал заявление на отпуск в понедельник, но премьер его не рассматривал. Я сейчас отстранен, не нахожусь в отпуске. Поэтому должен находиться на рабочем месте. Это сделано для того, чтобы устранить меня как политического конкурента на выборах", – заявил О.Мусий.
Ранее издание "Обозреватель" сообщило со ссылкой на достоверный источник, что О.Мусий забаррикадировался в своем служебном кабинете и не пускает туда В.Лазоришинца. Напомним, О.Мусий был отстранен от выполнения обязанностей распоряжением правительства по инициативе премьера А.Яценюка, у которого неоднократно возникали конфликты с главой Минздрава.