Ди Каприо отказался от роли основателя Apple Стива Джобса, пишут СМИ

Ди Каприо отказался от роли основателя Apple Стива Джобса, пишут СМИ

Американский актер Леонардо Ди Каприо отказался от роли основателя компании Apple Стива Джобса в связи с тем, что он намерен сделать длительный перерыв в работе в кино, сообщает в пятницу издание Hollywood Reporter.

Актер вел переговоры о съемках в фильме, основанном на биографии С.Джобса авторства Уолтера Айзексона и адаптированном для экранизации сценаристом Аароном Соркиным, известном по фильму "Социальная сеть".

Изначально предполагалось, что он приступит к этой работе после окончания съемок фильма режиссера Алехандро Гонсалеса Инъярриту "Возвращенец", но в итоге актер решил отказаться от заманчивого предложения.

Теперь студия рассматривает ряд кандидатур на роль С.Джобса, среди них — актеры Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Бэн Аффлек и Брэдли Купер. Издание отмечает, что Б.Купер, скорее всего, не примет предложение, так как он недавно согласился на роль в фильме "Бухгалтер" (The Accountant).

Компания Sony купила права на экранизацию книги в 2011 году, примерно в то же время, когда умер С.Джобс. Изначально режиссером фильма был Дэвид Финчер, но он ушел с проекта ввиду недовольства гонораром и контролем над съемками.

Актер делал аналогичное заявление о перерыве в работе в январе 2013 года. 16 сентября Л.Ди Каприо стал послом мира ООН по проблемам климата на планете.

В случае согласия актера данная роль стала бы первым сотрудничеством Л.Ди Каприо и Бойла с 2000 года, когда актер снялся в фильме "Пляж".

МинПром