Валерий Ярема в 26 лет стал главой департамента регистрации прав на недвижимость в Укргосреестре, проработав там всего 4 месяца, вовсе не потому, что его отец Виталий Ярема занимает должность генерального прокурора Украины.
Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в комментарии информагентству Украинские новости. "Я с ним общался – очень скромный парень, талантливый, занимается методологическими вопросами внедрения электронных офисов", – сказал он.
По мнению П.Петренко, внимание СМИ к факту стремительного карьерного взлета В.Яремы-младшего связано с тем, что сейчас проходит избирательная кампания и честное имя главы ГПУ хотят опорочить враги.
"Парень попал в очень неприятную ситуацию, на период выборов против его отца идет черный пиар… Он уже очень долго работает в Минюсте", – заявил министр юстиции.