Сразу два больших несчастья постигли семью Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева, супруги потеряли своих отцов. Сообщение с прискорбной новостью появилось на неофициальном сайте актрисы.
Из него стало известно, что отец Анастасии скончался 1 октября, а буквально через два дня ушел из жизни отец Петра. Официальный представитель актрисы Марина Потапова также подтвердила информацию, размещенную на сайте.
"К огромному сожалению, новости бывают разные, и сегодня у нас они очень печальные и тяжелые. В семье Анастасии случилось большое горе, и как это бывает, пришло оно не одно. 1 октября ушел из жизни Юрий Андреевич Заворотнюк, папа Анастасии, 3 октября – Андрей Петрович Чернышев, папа Петра.
Очень сложно подобрать нужные слова, поэтому пусть наши самые искренние соболезнования, сопереживания и мысленная поддержка превратятся в ту незримую силу, которая хоть немного поможет семье перетерпеть эту потерю. Светлая память ушедшим. Выдержки и крепости духа их родным и близким", — гласит сообщение на сайте.
В своих интервью Анастасия всегда с теплотой говорит о своем отце. Актриса призналась, что Петр Чернышев стал первым мужчиной в ее жизни, который сразу же понравился Юрию Андреевичу.
По словам артистки, П.Чернышев стал первым, в адрес которого ее отец не сказал: "Остановись, что ты делаешь?!" Напротив, он неожиданно произнес: "Какой достойный мужчина. Я невероятно рад за вас".