Майкл Джексон стал самым богатым покойником

Майкл Джексон стал самым богатым покойником

Песни и клипы Майкла Джексона даже после его смерти продолжают приносить миллионы долларов. За минувший год имя поп-короля принесло доход в размере 140 долларов. Для сравнения: Мадонна в этом году заработала 125 млн. долл. М.Джексон в очередной раз переплюнул не только мертвых, но и живых знаменитостей.

Заработать эти деньги помогли два шоу —"Immortal" знаменитого цирка Cirque du Soleil и "One", в ходе которого Майкл Джексон появляется на сцене в виде голографического изображения. Также в 2014 году вышел второй альбом поп-короля "Xscape", изданный после его смерти. Он занял второе место в американском национальном хит-параде.

Вторую строку рейтинга Forbes занимает еще один король поп-музыки – Элвис Пресли. Хотя певец скончался в 1977 году, его музыка до сих пор приносит наследникам миллионы долларов. Посмертный доход Э.Пресли в 2013 году составил 55 млн. долл.

Третье место занимает Чарльз Шульц – американский художник, рисовавший карикатуры. Он умер в 2000 году. Ч.Шульц создал популярных карикатурных героев пса Снупи и мальчика Чарли Брауна, которые в 2014 году принесли 40 долл.

Четвертую и пятую строку разделили кинодива Элизабет Тейлор и певец Боб Марли с посмертными доходами в 25 и 20 млн. долл. соответственно.

5 цитат о жизни и творчестве от Майкла Джексона:

"А если ты не уверен в себе, ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?"

"Когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви — при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества…"

"Я раб ритма. Я как палитра. Я танцую так, как чувствую в эту секунду. Если ты начинаешь размышлять, то все, ты – труп. Выступать – это не про разум, это про чувства".

"Когда я думаю о смелости, я думаю о Трусливом Льве из "Волшебника страны Оз". Он всегда убегал от опасности. Он часто плакал и трясся от страха. Но он разделял свои истинные чувства с теми, кого любил, даже если не мог гордиться тем, что чувствовал".

"Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите — слухи".

МинПром