На границе с Россией скоро начнут работать пропускные пункты

На границе с Россией скоро начнут работать пропускные пункты

В ближайшие дни начнется работа по восстановлению функционирования пропускных пунктов на украинско-российской границе. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил в интервью журналистам, комментируя результаты миланских консультаций.

"Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников", – сказал глава государства, отметив, что восстановление контроля над украино-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне АТО находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП "Изварино".

Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели.

МинПром