Солдаты срочной службы будут демобилизованы в случае перехода на контракт. Об этом заявил Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.
"Будут демобилизованы все те, кто желает записаться на контрактную службу", – сказал глава государства, отметив, что подготовил соответствующий указ, который будет опубликован на следующей неделе.
При этом П.Порошенко заявил, что солдаты-срочники не будут демобилизованы до стабилизации ситуации на Донбассе. В то же время он сообщил, что солдаты срочной службы не будут направляться в зону АТО.
Глава государства также заявил, что следы организаторов недавнего бунта солдат Национальной гвардии ведут в Россию.
Как сообщалось, 13 октября около 500 военнослужащих Национальной гвардии вышли на акцию протеста возле Администрации Президента с требованием демобилизации.