Радиостанции Сан-Франциско отказались от песни Royals певицы Lorde

Две радиостанции Сан-Франциско приняли решение исключить из эфира песню Lorde Royals до окончания американского национального чемпионата по бейсболу World Series, который в настоящее время проходит в городе и завершится 29 октября.

Руководство компаний мотивировали это тем, что в состязаниях участвует команда под названием Kansas City Royals, и трек Lorde у многих вызывает ассоциации с ней, сообщает The Hollywood Reporter.

По словам представителей радиостанций, в редакцию поступило множество жалоб от слушателей, которые сочли, что песня портит имидж бейсбольной команды, несмотря на то, что "не имеет с ней ничего общего".

Некоторое возмущение вызвали слова "и мы никогда не будем королями, этого нет в нашей крови" (And we'll never be royals. It don't run in our blood), которые поет Lorde в своем треке.

"Без обид, Lorde, но пока идет World Series, радио KFOG не будет ставить Royals. Мы уверены, что вы все понимаете", — отмечается на странице одного из радио Сан-Франциско в Facebook.

Сингл Royals стал дебютным в карьере новозеландской певицы и автора-исполнителя Lorde. Он вышел в марте 2013 года и быстро поднялся на первую строчку хит-парадов Канады, Новой Зеландии и США.

Певица получила "Грэмми" в 2014 году как лучшая сольная поп-исполнительница, а сам трек Royals жюри премии назвало лучшей песней года.

МинПром

Новини

6 Березня 2026

Будапешт дав Києву три дні для відновлення роботи нафтопроводу “Дружба”

Ціни на пальне мають знизитися, уряд запускає заходи для стабілізації ринку – Свириденко

Україна розпочала антидемпінгове розслідування щодо труб з Туреччини

Канада може оголосити коксівне вугілля критично важливим мінералом

Австрія готова інвестувати у відновлення енергетики України

Атаки на енергетику: Україна частково відновила 3,5 ГВт потужностей

Через морський коридор Україна перевезла майже 178 млн тонн вантажів

Україна вперше за чотири місяці відновила експорт електроенергії 

Орбан пригрозив Україні силовим шляхом “зламати блокаду” нафтопроводу “Дружба”

США вперше виступили проти засудження російських атак на енергетику України

Промвиробництво у січні скоротилося на 14,8% – Держстат

5 Березня 2026

Суд наказав Білому дому повернути гроші компаніям за скасовані глобальні мита

Китай заборонив купувати руду у BHP

ЄС готує фінансову допомогу Україні для ремонту нафтопроводу “Дружба”

В Україні зупинили незаконний видобуток на унікальному родовищі

Ціни на алюміній злетіли до максимуму за чотири роки через блокування поставок

ВСІ НОВИНИ ⇢