Турчинов раскрыл политический пиар Порошенко

Новини

Председатель Верховной Рады, кандидат в депутаты парламента от партии "Народный Фронт" Александр Турчинов считает политическим пиаром подготовку партией "Блок Петра Порошенко" проекта коалиционного соглашения. Об этом он сказал в эфире "24 канала".

"Вы знаете, я думаю, что это больше требование политического пиара, потому что реально говорить о коалиционном соглашении можно будет только тогда, когда Центральная избирательная комиссия объявит результаты выборов", – ответил он на вопрос журналиста о том, проводятся ли какие-либо консультации между политсилами относительно анонсированного Президентом проекта коалиционного соглашения.

Спикер парламента пояснил, что пока невозможно точно предугадать, какие именно партии пройдут в Раду 8 созыва, и подчеркнул, что результаты социологических исследований свидетельствуют о том, что несколько политических сил балансируют на грани 5% проходного барьера.

По мнению А.Турчинова, партиям, проходящим в парламент по предварительным результатам ЦИКа, следовало бы провести соответствующие консультации и в течение недели подписать коалиционное соглашение.

Он считает, что новая Рада вполне могла бы переподписать предыдущее коалиционное соглашение и после утверждения нового состава Кабинета министров работать по плану, определенному в соглашении.

Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.

МинПром

Новини

11 Березня 2026

Блокування Ормузької протоки б’є по поставках сировини для чипів, добрив і металів – FT

Держстат підготував оцінку чисельності населення, але поки не оприлюднює дані 

У Росії дефіцит оптоволокна, його запаси закінчуються – СЗР України

Вуглецевий ринок ЄС під прицілом: уряди наполягають на змінах до літа

Ціни на пальне в Україні відстають від ЄС: АМКУ не виявив порушень подорожчання

Експорт чорних металів України знизився на 1%

Україна розпочала антидемпінгове розслідування: Туреччина та Китай під прицілом

Відновлення генерації: уряд планує цього року залучити ще п’ять мільярдів євро

США разрешили Индии покупать российскую нефть – подробности решения

У США вперше за пів століття відкриють НПЗ

Ціни не падають, дефіцит росте: бензиновий апокаліпсис наближається

В Україні різко подорожчали азотні добрива

10 Березня 2026

Рада провалила законопроєкт про податок на OLX

Китай скоротив експорт сталі через нові вимоги до ліцензування

Зростання цін на пальне: голову АМКУ викликали до Верховної Ради для пояснень 

ЄС закликає Трампа дотримуватися санкцій проти російської нафти

ВСІ НОВИНИ ⇢