В Польше покажут украинское Племя
С 18 по 26 октября в Польше в городе Торунь проходит двенадцатый международный кинофестиваль.
Два украинских фильма – "Параджанов" Елены Фетисовой и Сержа Аведикян и "Племя" Мирослава Слабошпицкого покажут 23 октября на Международном кинофестивале Tofifest в Торуне в Польше. Об этом сообщили Укринформу в пресс-службе Государственного агентства Украины по вопросам кино.
– 12-й Международный кинофестиваль Tofifest в Торуне проходит с 18 по 26 октября. В одном из его конкурсов, On Air, будут показаны два украинских фильма – "Параджанов" Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна и "Племя" Мирослава Слабошпицкого, которые создавались при финансовой поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Оба фильма покажут 23 октября, – говорится в сообщении.
7 ФИЛЬМОВ
Покажут программу "Украину в фокусе". Она состоит из 7 фильмов – двух полнометражных художественных лент "Братья. Последняя исповедь" Виктории Трофименко 26 октября и "Поводырь" Олеся Санина, двух полнометражных документальных фильмов "Майдан" Сергея Лозницы и "I am Femen" Алены Марго 23 октября, альманаха короткометражек "Вавилон-13" 24 октября и двух частей альманаха Ежи Гоффмана "Украина: Рождение нации".
Одним из компонентов украинской секции на фестивале в Торуни будет панельная дискуссия о будущем кино Украины и перспективы его развития. В частности, в дискуссии примут участие режиссеры Елена Фетисова и Лариса Артюгина, которая представит проект "Вавилон-13". Дискуссия состоится 23 октября в Фестивальном центре.
Торуньский кинофестиваль независимого кино впервые состоялся в 2002 году.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram