Колонна МЧС России доставила в Донецк и Луганск очередную партию так называемой гуманитарной помощи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, 10 автомобилей благополучно прибыли в Донецк. Они привезли более 50 тонн якобы медикаментов и топлива.
Аналогичная гуманитарная помощь доставлена и в Луганск. "Десять автомобилей прибыли в Луганск, они доставили более 50 тонн грузов – медикаментов и топлива, сейчас начнется разгрузка колонны", – сказал О.Воронов.
Напомним, украинская сторона ранее заявляла, что не получала от Москвы никакой официальной информации о конвое, и считает такое поведение России нарушением международных договоренностей.
МИД Украины заявил, что в переданном российской стороной перечне грузов содержались товары, которые в соответствии с Законом Украины "О гуманитарной помощи" не могут быть признаны в качестве гуманитарной помощи.