Александре Пахмутовой исполнилось 85!

Александре Пахмутовой исполнилось 85!

Свой первый мотивчик эта миниатюрная и вечно молодая женщина сочинила в три года! Так больше восьмидесяти лет и идет с песней по жизни вместе с мужем-поэтом Николаем Добронравовым.

Отгремел ее юбилейный концерт, она получила поздравления, а сам день рождения Александра Николаевна отметила тихо, по-семейному. Композитор старается избегать чествований и похвалы.

Александра Пахмутова написала более 400 песен, которые знают миллионы слушателей. Среди них – "Надежда", "Мелодия", "Нам не жить друг без друга" и многие другие.

Александра Николаевна всегда работала в разных жанрах. Ею написаны произведения для симфонического оркестра, кантаты для детского хора, балет "Озаренность", поставленный в Большом театре.

Она сочинила музыку и к нашим любимым кинофильмам – "За рулем автомобиля", "Девчата", "Три тополя на Плющихе".

МинПром