США в сентябре 2014 года по сравнению с августом сократили отгрузку стали на 1,3%. Об этом свидетельствуют данные American Iron and Steel Institute, сообщает Yieh.Corp.
Отгрузка металла в заданный период составила 8,37 млн коротких тонн. В целом по итогам января-сентября нынешнего года отгрузка стали достигла 74,12 млн тонн.
Напомним, что объемы производства стали на металлургических предприятиях США в период с 26 октября по 1 ноября 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 сократились на 0,9% и достигли 1,815 млн тонн.
Производственные мощности американских заводов в заданный период были загружены на 75,5%. Годом ранее на предприятиях страны выплавили 1,832 млн тонн стали, а загрузка мощностей оценивалась в 76,5%. По сравнению с предыдущей неделей объемы выпуска стали в США понизились на 1,1%.