Китай слегка уменьшил выплавку стали

Китай слегка уменьшил выплавку стали

Среднесуточное производство стали в Китае в начале ноября 2014 года по сравнению с последней декадой октября сократилось на 1,8%. Об этом свидетельствуют данные China Iron & Steel Association, сообщает Yieh.Corp.

Объемы выплавки металла в стране в заданный период составили 1,63 млн тонн в день.

Напомним, что Китай в октябре 2014 года по сравнению с октябрем 2013 сократил производство стали на 0,3%. Объемы выплавки металла в стране в заданный период составили 67,52 млн тонн. Среднесуточный выпуск стали в КНР достиг 2,17 млн тонн, что на 3,25% меньше по сравнению с сентябрем.

По итогам января-октября нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство стали в Китае повысилось на 2,1%, до 685,35 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Китай в январе-октябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 увеличил экспорт готовой стальной продукции на 42,2%. В частности, зарубежные поставки китайского металла составили в указанный период 73,89 млн тонн.

МинПром