Жители Луганской области на территории, подконтрольной киевской власти, находятся в критическом положении. Об этом заявил луганский губернатор Геннадий Москаль.
"Больниц нет, инфраструктуры нет, судов и прокуратуры нет, милиции нет, ничего нет. Люди живут – безвластие полное. Милиция когда отсюда удрала? Удрала абсолютно позорно, не защищая людей. Бросила людей на растерзание", – отметил он.
По словам Г.Москаля, ситуация на Луганщине является гуманитарной катастрофой. "Бесхозные дети бродят по улице, как в военные годы, без родителей остались, родители погибли. Я не знаю, что завтра будет, я их поубиваю всех этих чиновников", – заявил он.
Ранее Г.Москаль заявил, что решение премьера Арсения Яценюка о прекращении социальных выплат жителям Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных боевикам ДНР и ЛНР, является абсолютно правильным. По его словам, если руководство сепаратистов взяло на себя всю полноту власти и люди так массово стояли в очередях, чтобы проголосовать за это на референдуме и на выборах, то, вероятно, они такую власть и заслуживают.
МинПром