Похищение неудачников, отважные пингвины и слезы в Риме

На экраны выходят комедия для взрослых, мультфильм и мелодрама.

Несносные боссы-2

Сюжет

Ник, Курт и Дэйл пережили непростой период, когда они пытались отомстить своим ненавистным боссам. Теперь друзья решают начать собственное дело, чтобы самим стать начальниками. Однако для задуманного им потребовался богатый инвестор. С этого момента троица неудачников снова пришла к тому, от чего старалась убежать: инвестор вжился в роль кукловода, при любом удобном случае манипулируя Ником, Куртом и Дэйлом.

Без кардинальных перемен никак не обойтись, и друзья это понимают, поэтому было найдено идеальное, как им казалось, решение: похищение сына инвестора. Но неопытность в преступных делах не только не приближает час получения заветного выкупа, но и отдаляет перспективу нормальной жизни вообще – у инвестора в рукаве припрятано сразу несколько тузов.

Ролевые игры

К основному составу, блистающему в первой части – Дженнифер Энистон, Джейсону Бейтману, Джейсону Судейкису, Кевину Спейси и Джейми Фоксу добавились также Кристоф Вальц и Крис Пайн, которые по-новому раскрыли свои таланты. Теперь еще и в комедии.

Впечатления

В этот раз в режиссерском кресле Сета Гордона заменил Шон Андерс, снявший комедию "Папа-досвидос", но больше прославившийся как талантливый сценарист ("Машина времени в джакузи", сериал "Мы – Миллеры"). Комедия получилась смешной, очевидно, что и сами исполнители главных ролей получали удовольствие от работы. Правда, романтическим парам или с детьми идти на нее не стоит – в фильме множество шуток "ниже пояса".

Пингвины Мадагаскара

Сюжет

Пингвины Шкипер, Ковальски, Прапор и Рико поступают на службу в организацию "Северный ветер", которой руководит волк Классифайд. Эта организация имеет свои тайны, но прикрывается помощью беззащитным животным, что и предстоит проверить отважным пингвинам. На их пути появляются желающие испортить удачно складывающееся новое задание. В этот раз нашим героям предстоит защитить всех от злобного доктора Октавиуса Брайна, который строит планы по уничтожению планеты.

Впечатления

Не впервые второстепенные персонажи мультфильмов-хитов так нравятся зрителям, что для них снимают отдельные проекты. Шкипер, Ковальски, Прапор и Рико в "Мадагаскаре" "дослужились" до отдельного мульт­фильма. Зрители увидят всю эволюцию четверки бравых пингвинов: от их детства до взросления и становления как секретных агентов.

Не обойдется и без любовной линии, но главное – в очередной раз будет доказано, что самое важное в жизни – это дружба, ведь без верного товарища приходится очень сложно.

Третья персона

Сюжет

В основе сюжета – три взаимосвязанные любовные истории, которые произошли в Париже, Нью-Йорке и Риме.

В Париже Майкл ушел от своей жены Элен к любовнице Анне. Пара балансирует на грани до тех пор, пока не раскрывается страшная тайна девушки.

В Нью-Йорке Юлию обвинили в покушении на убийство сына. Как результат, мальчика отправляют к отцу Рику, который пытается сделать все, чтобы стать единственным опекуном ребенка. Юлия же старается вернуть сына.

В Риме американский бизнесмен Скотт, путешествующий по Италии, влюбляется в цыганку из Албании. Неожиданно для себя Скотт втягивается в аферу и пытается спасти дочь возлюбленной, которую с целью получения выкупа похитил мафиози. Интерес подогревается тем, что зритель так же, как и Скотт, до конца не знает, подстроено это похищение или нет.

Ролевые игры

Актерский состав порадует киноманов: тут тебе и Лиам Нисон, и Мила Кунис, а еще Эдриан Броуди, Оливия Уайлд, Джеймс Франко, Моран Атиас, Мария Белло, а также в возрасте, но все еще прекрасная Ким Бейсингер.

Впечатления

История отношений двух людей – тема вечная, но режиссеру Полу Хаггичу ("Оскар" за драму "Столкновение") удалось найти новые грани, которые интересно разглядывать. Картина получилась очень трогательная, так что лучше запастись носовыми платками.

Ирина Панкратова

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢