Суд закрыл дело против Жвании
Новини
Сегодня Подольский районный суд Киева отменил постановление Генеральной прокуратуры от 3 сентября 2008 года о возбуждении уголовного дела в отношении народного депутата от НУ-НС Давида Жвании по факту подделки и использования паспорта гражданина СССР. Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".
"Несмотря на абсурдность и надуманность данного постановления защитникам Давида Жвании долгое время пришлось опровергать и их. Сегодня победила справедливость – постановление о возбуждении уголовного дела отменено", – сказал он.
В то же время Г.Москаль сообщил, что в данный момент закрыто предпоследнее дело, возбужденное Генпрокуратурой относительно Д.Жвании. "Последнее уголовное дело №2496 находится на стадии судебного рассмотрения в Подольском районном суде", – отметил нардеп.
Напомним, Генпрокуратура заинтересовалась гражданством Д.Жвании после того как нардеп заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко не был отравлен в 2004 году, а заявить об этом его уговорила определенная группа людей из избирательного штаба.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram