Украинцы полностью разочаровались в Кличко

Новини

Поддержка партии "УДАР" Виталия Кличко украинскими избирателями снизилась сегодня до 4%. Об этом сообщило издание Капитал со ссылкой на данные внутреннего социологического исследования, проведенного по заказу руководства партии.

Эти данные были представлены на II форуме депутатов всех уровней от партии "УДАР", который прошел 29 ноября в Киеве, отмечает издание со ссылкой на источники в партии. Падение рейтинга популярности "УДАРа" подтвердил депутат Верховной Рады от этой партии Егор Фирсов.

"Сегодня рейтинг партии менее 10%, поэтому началась перезагрузка. К руководству придут новые, молодые люди, которые себя уже проявили. Все кадровые решения будут приняты на съезде, который должен состояться в скором времени", – сказал он.

По словам источников в "УДАРе", также наблюдается отток членов партии. "Нет четкого сигнала для активных членов, что она будет существовать и развиваться. Люди начали ориентироваться на "Народный фронт" и следить за процессами вокруг "Солидарности" Петра Порошенко", – сказал собеседник издания.

По его данным, в последние месяцы региональные организации провели переаттестацию членов партии. В итоге в некоторых регионах свою готовность оставаться в "УДАРе" не подтвердили 30% ее членов. "Есть регионы, где отток составляет 50%", – уточнил источник.

Е.Фирсов отметил, что виновником такой ситуации лидер "УДАРа" В.Кличко считает главу штаба партии Виталия Ковальчука. Он не справился с поставленной задачей по партийному строительству и достижению рейтинга политсилы на уровне 18%, пояснил Е.Фирсов. Издание отмечает, что В.Ковальчук, одна из ключевых фигур в "УДАРе", отсутствовал на форуме.

У В.Кличко полагают, что снижение рейтинга партии связано с тем, что она не участвовала в прошедших 26 октября парламентских выборах самостоятельно, а шла в составе Блока Петра Порошенко. Кроме того, отток партийцев из "УДАРа" начался после решения В.Кличко отказаться от участия в президентских выборах 25 мая в пользу П.Порошенко.

Стоит отметить, что в сентябре 2012 года, когда "УДАР" был в оппозиции, рейтинг популярности этой партии составлял 21%, среди всех оппозиционных политиков у В.Кличко также был самый высокий рейтинг.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

Велика Британія підготувала найбільший пакет допомоги для України

Німеччина закликає США поставити Україні хоча б одну систему Patriot

Промвиробництво в Польщі впало через зниження видобутку вугілля

ДТЕК потрібно 350 млн дол для ремонту зруйнованих ТЕС

ВСІ НОВИНИ ⇢