В украинской столице состоится второй ежегодный фестиваль Next Sound. В нем примут участие музыканты из Украины и Европы, которые работают в экспериментальных жанрах. Фестиваль пройдет с 5 по 7 декабря в арт-пространстве Closer. Об этом сообщает Cultprostir.
Организаторы Next Sound обещают слушателям необычные и свежие ощущения. В частности, они описывают их так: "Музыка, которая становится формой, смыслообразующим потоком, физически расталкивающим тебя между своими низкими и высокими частотами. Музыка, обманывающая твои сенсоры и заставляющая забывать, где лево и где право, погружая в несуществующую реальность, но оставляющая тебя наедине с собой настоящим. Только ты и звуки".
В качестве хэдлайнеров фестиваля заявлены такие музыканты и проекты, как Oval, Atom (оба – Германия), Innode (Австрия), Kucharczyk (Польша), Dunaewsky69, Heinali, Rayz (все – Украина). Подробное расписание концертов и стоимость билетов на второй Next Sound можно узнать на сайте события.