Люди Тягнибока в Раде не удержались от клоунады

Люди Тягнибока в Раде не удержались от клоунады

Депутаты Верховной Рады от ВО "Свобода" привели священника Украинской греко-католической церкви в сессионный зал, где он окропил святой водой места, на которых ранее сидели депутаты от Коммунистической партии Украины.

Соответствующее видео размещено сегодня в интернете. В "Свободе" пояснили, что в новом созыве ВР им достались места, где ранее сидели коммунисты-безбожники. "Эти места необходимо было очистить от духа коммунистического, а фактически – нечистой силы", – заявил депутат-свободовец Юрий Бублик.

Напомним, что КПУ на внеочередных выборах 26 октября не прошла в Раду VIII созыва. Также не смогла преодолеть 5% проходный барьер и партия ВО "Свобода", чьи несколько депутатов попали в Раду только по мажоритарным округам.

Как известно, основным достижением "Свободы" в ВР предыдущего созыва стало крушение многочисленных памятников Ленину по всей Украине. Больше ничего сделать для своих избирателей свободовцы не смогли.

МинПром