Янукович знает, когда состоятся президентские выборы
Новини
Президентские выборы в Украине состоятся сроки, определенные Конституцией. Такое мнение в эфире канала ICTV высказал лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Он отметил: "Безусловно, они (президентские выборы) состоятся в конституционные сроки. Конституционный срок, скорее всего, это будет 17 января 2010 года".
Вместе с тем лидер Партии регионов подчеркнул, что если президентские выборы состоятся на 2-3 недели позже или раньше этого срока: "Это не будет иметь большого значения".
Кроме того, в интервью телеканалу "Интер" В.Янукович не исключил объединения политических сил, представленных в парламенте после президентских выборов, однако считает это маловероятным: "Возможно, будет и объединение политических сил, тех, которые сейчас есть в парламенте, после президентских выборов в новое объединение".
Он уточнил: "Это маловероятно, но возможно".
В.Янукович подчеркнул, что в случае, если такого объединения не произойдет, то возможны внеочередные парламентские выборы: "Президентские выборы расставят все точки над "?", и они состоятся первыми".
Напомним, ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин внес на рассмотрение парламента проект постановления о назначении очередных выборов Президента на 17 января 2010 года.
На сегодняшний день в парламенте также зарегистрированы проекты постановлений о проведении выборов Президента, автором одного из которых является народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко, и устанавливает дату выборов 27 декабря. Другим документом, предложенным нардепом от НУ-НС Геннадием Москалем, предлагается избрать главу государства 22 ноября.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram