Умер хореограф шоу Танцуют все

Родственники жизнерадостного и талантливого Алексея Литвинова до последнего не хотели говорить, что знаменитый телеведущий уже несколько лет вынужден бороться с онкологией.

Поддерживать стабильное состояние здоровья Алексея Игоревича помогали дорогостоящие операции и сеансы восстановительной терапии.

В этом году заболевание начало резко прогрессировать, и семья А.Литвинова через социальные сети обратилась за поддержкой к людям, неравнодушным к их беде.

Кампания по сбору средств для знаменитости должна была помочь отправить А.Литвинова на лечение в один из специализированных госпиталей в Германии – украинские врачи уже были бессильны.

О том, что их любимого тренера и друга не стало, заговорили сегодня в соцсетях воспитанники и знакомые хореографа. На страничке А.Литвинова в Facebook люди оставляют скорбные сообщения:

"Как много нашего ушло с тобой, как много твоего осталось с нами. Пусть земля будет пухом", "Спасибо за все, что сделал этот прекрасный Человек для моих родных и близких людей! И вечная память", "Шеф, ты был всегда для нас защитой, щитом, это было трудно понять, особенно принять, но это так было. Теперь мы остались одни…".

Один из воспитанников маэстро написал: "Слов просто нет … да и как могут быть? Такое ощущение, что ушла часть меня. Алексей Игоревич был одним из тех, кто показал мне свой путь в танце. Я счастлив что судьба свела меня с этим замечательным человеком, мне больно от того что не смог помочь, как хотелось бы…

Соболезнования семье, друзьям… Мир танца стал чуть чуть тусклее".

МНЕНИЕ КОЛЛЕГ

Влад Яма: Страшную болезнь Алексей Литвинов скрывал до последнего.

"КП в Украине" попросила известного танцора и хореографа поделиться воспоминаниями о коллеге, который сегодня ушел из жизни.

– Вы меня врасплох застали! – дрожащим голосом ответил танцор. – Меня не было в стране пару дней… Ребята, для меня Алексей был не просто коллегой – он один из моих учителей. Был такой период, когда я к нему летом на сборы ездил под Харьков и учился у него. Он один из самых позитивных людей, которых мне вообще доводилось в жизни встречать – с его лица улыбка не сходила никогда!

Он просто кладезь шуток – то и дело рассказывал анекдоты, забавные случаи из жизни. Он сиял! Первая ассоциация, которая приходит в голову, когда называешь его имя – харизма. После себя Алексей оставил много-много прекрасных "семечек" – своих учеников. Причем разбросаны эти таланты по всему миру, среди них есть много призеров фестивалей бального танца – это чемпионы США, Германии, Автрии, Канады…

Его педагогический талант – невероятный! Я помню период, когда мы еще работали в шоу, и он начал очень резко сбрасывать вес. Мы забеспокоились, но на все наши вопросы он отшучивался: "Я всего лишь перестал пить пиво и отказался от сахара. Давно хотел привести себя в форму!" Он говорил это с такой улыбкой, что я верил ему на все 100.

Страшную болезнь он скрывал до последнего… Конечно все мы старались помочь нашему другу – переводили деньги его семье лично, обращались в передаче к зрителям. Я знаю, что суммы, которые были собраны, частично покрыли лечение, но увы, болезнь оказалась сильнее… Вечная память светлому и замечательному Человеку.

МинПром

Новини

15 Лютого 2024

Українські підприємства 2023 року знизили імпорт нікелю

Світовий банк виділить 500 млн на підтримку українського бізнесу

ЄС витратить 2 млрд євро прибутків з ETS на модернізацію енергосистеми

У 2023 році частка викопного палива у світовій генерації знизиться з 61%

Казахстан продовжив заборону на експорт брухту

Бразилія збільшила експорт катанки

Франція на 50% наростила імпорт ЗПГ із Росії

Інтерпайп підвищив зарплати працівників на 20%

ЄС не бачить потреби продовжувати угоду про транзит російського газу через Україну

Кабмін розглядає варіант бронювання за 6000 -7000 тис грн/місяць

Угорщина заблокувала новий пакет санкцій проти Росії 

Дерипасці повідомили про підозру за сімома статтями Кримінального кодексу України

Українські перевізники почали протест на кордоні з Польщею 

Вартість відновлення в Україні становить 486 млрд дол

Liberty Galati відновлює виробництво, перезапустивши домну №5

УЗ у січні перевезла на експорт майже 3 млн тонн залізної руди

ВСІ НОВИНИ ⇢