Новый фильм о Бонде с Моникой Белуччи может стать самым дорогим в истории киносаги

Новый фильм о Бонде с Моникой Белуччи может стать самым дорогим в истории киносаги

Новый фильм о Джеймсе Бонде "Спектр" может стать самым дорогим в истории "бондианы", сообщает CNN со ссылкой на украденную хакерами переписку представителей Sony (компания будет дистрибьютором фильма).

Согласно документам, президент студии MGM Джонатан Гликман требует от авторов 24-го фильма о Д.Бонде сократить бюджет картины с более чем 300 млн. долл. до 250 млн. долл. Бюджет предыдущего фильма серии, "007: Координаты "Скайфолл", равнялся 200 млн.долл.

Д.Гликман предлагает сократить бюджет, заменив виллу в Риме, фигурирующую в картине, на виллу в Лондоне; сократить количество вагонов в эпизоде драки на поезде с четырех до трех; сэкономить на спецэффектах, убрав финальную сцену под дождем.

Также он считает целесообразным больше сцен снять в Мексике, поскольку авторам платят за проведение съемок в этой стране.

МинПром