На ДМЗ сокращается выпуск продукции

Новини

До 852 тысяч тонн снизилось за 9 месяцев 2008 года производство готового проката на Днепропетровском металлургическом заводе имени Петровского (ДМЗ). По сравнению с показателями прошлого года выпуск продукции сократился на 8,7%.

Среди основной продукции производства сокращение коснулось стали – до 922 тыс. тонн, или на 7,9%, чугуна – до 991 тыс. тонн, или на 14,8%. В то же время в сентябре текущего года ДМЗ выпустил 69 тыс. тонн готового проката, 49 тыс. тонн стали и 50 тыс. тонн чугуна. Причем в августе на предприятии произвели 110 тыс. тонн готового проката, 114 тыс. тонн стали, 127 тыс. тонн чугуна.

С января по сентябрь 2008 года Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК) реализовал ДМЗ 1,7 млн тонн агломерата при плане в 2,07 млн тонн, Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК) – 84 тыс. тонн окатышей при плане в 38 тыс. тонн. В сентябре ЮГОК поставил на ДМЗ 64,4 тыс. тонн агломерата при плане в 220 тыс. тонн, ПГОК – 26,4 тыс. тонн окатышей при плане в 30 тыс. тонн.

По итогам прошлого года, ДМЗ выпустил 1,2 млн тонн готового проката, 1,3 млн тонн стали, 1,5 млн тонн чугуна.

ДМЗ специализируется на производстве стали, чугуна, проката и изделий из них. В 2007 году 95,5% акций предприятия выкупила российская компания «Евраз Груп С. А.», которая является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. В 2007 году предприятия «Евраза» произвели 16,4 млн тонн стали, 12,6 млн тонн чугуна и 15,2 млн тонн стального проката.

Новини

12 Червня 2025

Канада готує удар по демпінгу сталі: уряд обіцяє підтримку вітчизняним виробникам

Енергетична трансформація вимагає сталі, але виробники не витримують витрат

США скасовують кліматичні вимоги до електростанцій

Аукціон із приватизації Сумихімпрому не відбувся

Збитки природі внаслідок бойових дій в Україні перевищують $94 млрд 

Перевалка в Азово-Чорноморських портах рф в січні-травні 2025 року знизилася на 10,6%

В Україні зароджується новий промисловий регіон

Ціни на бензин “полетіли” вгору: скільки зараз коштує пальне

Нова торговельна угода між США і Китаєм: мита, мінерали, студенти

11 Червня 2025

Глобальний експорт сталі досяг 449 млн тонн: попит зростає

Із початку року залізницею в напрямку портів перевезено понад 22 млн тонн вантажів

ЄЕК продовжила мито на оцинковану сталь з України та Китаю до 2030 року

Суд заарештував частину активів Хорошковського та Григор’єва в Україні – активіст

Німеччина спрямувала до Фонду підтримки енергетики України  €385 млн

Інтерпайп вперше виготовив труби для офшорних робіт

Китай послаблює обмеження на рідкоземельні метали – США йдуть на поступки

ВСІ НОВИНИ ⇢