Бабай в погоне за счастьем, галлы против Цезаря и неугасающая любовь

В прокат выходят два мультфильма и трогательная мелодрама.

Бабай 

Сюжет

Что будет, если в мире появится волшебное яйцо, исполняющее одно, но самое заветное желание? Охоту за ним начнут герои детских страшилок: Ведьма с Чертом, Вий, Змей Горыныч и главный злодей и кошмар всех детских снов Бабай со своей армией страхов. Оказывается, каждый из них мечтает о спокойном человеческом счастье. Страшно даже представить, на что пойдет нечисть в погоне за своей мечтой и что будет с теми, кто случайно окажется у них на пути. 

Ролевые игры

К озвучиванию привлекли настоящих профессионалов, причем для российского и украинского рынка приглашали разных дублеров. Русскоязычную версию озвучили Потап и Настя, в версии для украинского проката зазвучат голоса Ирмы Витовской, Остапа Ступки, Мирослава Кувалдина, Владимира Данильца, Владимира Моисеенко. 

Впечатления

К Дню святого Николая украинские аниматоры приготовили для детворы подарок – первый полнометражный отечественный мультик "Бабай". Это более чем долгожданная премьера, ведь работа в современных реалиях и тяжелой экономической ситуации над фильмом длилась почти пять лет. К созданию мультфильма привлекли лучших специалистов анимации. Лента получилась доброй и смешной, краски – яркими. Некоторые найдут их уж слишком психоделическими, но к этому быстро привыкаешь. 

Астерикс: Земля Богов

Сюжет

Цезарь раскрывает свой финальный план по избавлению от неукротимых галлов раз и навсегда. Поскольку его армия не способна подавить "последний очаг сопротивления", он решает попробовать тайное вторжение. Цезарь строит новый Рим – Землю Богов – вокруг деревни Астерикса, ставя галлов перед выбором: стать римлянами или исчезнуть. Несмотря на попытки Астерикса и Обеликса остановить строительные работы, новые здания появляются очень быстро, и римские граждане уже начинают мирно вторгаться в их окружение, принося хаос и смятение в деревню Астерикса. Жителям деревушки остается или смириться, став гражданами Рима, или попытаться в очередной раз остановить Цезаря. 

Впечатления

Сильные галлы с их чудо-напитком уже много лет являются любимцами не только французской малышни, но и зрителей во всем мире. Несмотря на то что фильмы об их приключениях выходят более-менее регулярно, последний анимационный фильм об Астериксе и Обеликсе зрители увидели в 2006-м. И вот после многолетнего перерыва галлы опять на экране. Теперь в формате 3D.  

Лучшее во мне

Сюжет

Доусон и Аманда, будучи подростками, были влюблены без памяти, планируя на годы вперед свою совместную жизнь. Но судьба распорядилась иначе – девушка и парень пошли разными дорогами, разрушив многообещающие планы. Новая встреча случилась лишь через 21 год, внезапно возродив то, что когда-то давно, казалось, исчезло навсегда. 

Ролевые игры

Роли влюбленной парочки в юности достались Люку Брейси ("Человек ноября") и Лиане Либерато ("Если я останусь"). А парочку в зрелом возрасте сыграли Мишель Монахэн ("Поцелуй навылет", "Исходный код") и Джеймс Марсден ("Трасса 60", "Люди Икс", "Сплетня").

Впечатления

Режиссер Майкл Хоффман ("Один прекрасный день", "Императорский клуб") добрался, наконец, до пронзительного романа знаменитого писателя Николаса Спаркса. Его любят в Голливуде, именно по его произведениям сняты фильмы "Дневник памяти", "Тихая гавань", "Спеши любить". Теперь на экранах – один из лучших романов автора "Лучшее во мне".

Вместе с создателями фильма зрители шаг за шагом окунаются в историю любви двух подростков, которые, даже расставшись, пронесли свою любовь через десятилетия. 

Попутно в фильме поднимается ряд непростых жизненных вопросов, которыми задается каждый взрослеющий человек. И вроде бы ничего особенного на экране не происходит, но за развитием сюжета наблюдаешь, как за увлекательными приключениями.

Ирина Панкратова

МинПром  

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢